• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 9 - 16.05.2018 18:30
FC Crissier II
32' Théo Garofano
34' Rezan Fares
38' Mickaël Djebali
72' Théo Garofano
4:5
(3:1)
VPC Sport (9026) II
40' Julien Sarda
44' Sakarin Sanajag
46' Sakarin Sanajag
76' Justin Brun
80' Justin Brun
  • But 4:5
    But   Cossonay
    Buteur Justin Brun
  • But 4:4
    But   Cossonay
    Buteur Justin Brun
  • But 4:3
    But   Crissier
    Buteur Théo Garofano
  • avertissement Sakarin Sanajag (Cossonay)
    avertissement Sakarin Sanajag (Cossonay)
  • But 3:3
    But   Cossonay
    Buteur Sakarin Sanajag
  • But 3:2
    But   Cossonay
    Buteur Sakarin Sanajag
  • But 3:1
    But   Cossonay
    Buteur Julien Sarda
  • But 3:0
    But   Crissier
    Buteur Mickaël Djebali
  • But 2:0
    But   Crissier
    Buteur Rezan Fares
  • But 1:0
    But   Crissier
    Buteur Théo Garofano
  • avertissement Rezan Fares (Crissier)
    avertissement Rezan Fares (Crissier)

FC Crissier II

1 Martinez 15 Cueva 3 Cuendet 9 Fares 2 Traub 11 Djebali 16 Stojkaj 8 D Apice (C) 6 Luzemo 17 Dag 10 Dos Santos
 
1
Martinez Balarezo Yandri Ignacio
Gardien
15
Cueva Baiao Francisco Antonio
Libéro
3
Cuendet Ugo
Arrière droit
9
Fares Rezan
Stopper
  
2
Traub Christophe
Arrière gauche
11
Djebali Mickaël
Demi droit extérieur (zone)
 
16
Stojkaj Erlind
Demi droit intérieur (zone)
8
D Apice Bryan(C)
Demi gauche intérieur (zone)
6
Luzemo Matondo Curtis
Demi gauche extérieur (zone)
17
Dag Devrim
Attaquant de pointe droit
10
Dos Santos Murtinheira Tony
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
5
Bytyqi Edmond
4
Garofano Théo
  
13
Miano Fabio
19
Mäder Keet
7
Mayoraz Gaëtan
18
Perraudin Victor
12
Dias Da Cunha Matthew
Entraîneur
 
Morona Sébastien
 
Forte Cédric
Absents
Maiurano Raffaele (pas convoqué)
Montenegro Chris (Privé)
Oulevay Loris (pas convoqué)

VPC Sport (9026) II

1 Rigoli 8 Ribeiro 4 Ganza 18 Rau 17 Muratovic 2 Sarda 6 Peduto (C) 11 Pontes 12 Giannantonio 10 Brun 9 Gindroz
 
1
Rigoli Julien
Gardien
8
Ribeiro Lima Stephane
Arrière latéral droit (zone)
4
Ganza Iradukunda
Arrière central droit (zone)
18
Rau Johan
Arrière central gauche (zone)
17
Muratovic Lejla
Arrière latéral gauche (zone)
2
Sarda Julien
Demi droit (défensif)
 
6
Peduto Marco(C)
Demi gauche (défensiv)
11
Pontes da Silva Diogo
Demi
12
Giannantonio Fabio
Ailier droit
10
Brun Justin
Centre avant
  
9
Gindroz Yannick
Ailier gauche
Remplaçants
3
Muratovic Amina
14
Ferraro Bruno
7
Sanajag Sakarin
   
16
Beleza Teixeira Mickaël
15
Tornay Mickael
13
Cisier Lior
Entraîneur
 
Schmitt Jonathan
Sponsor principal