• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 - 12.05.2018 13:00
FC Prilly Sports
6' Brader David Luindula
53' Brader David Luindula
2:4
(1:3)
FC Yvorne
7' Sakelis Romain Pedro
10' Sakelis Romain Pedro
44' Sakelis Romain Pedro
73' Jusuf Ibraimoski
    • But 2:4
      But   Yvorne
      Buteur Jusuf Ibraimoski
    • But 2:3
      But   Prilly Sports
      Buteur Brader David Luindula (Penalty)
    • avertissement Ramon Dzemaili (Yvorne)
      avertissement Ramon Dzemaili (Yvorne)
    • avertissement Christophe Moran (Prilly Sports)
      avertissement Christophe Moran (Prilly Sports)
    • But 1:3
      But   Yvorne
      Buteur Sakelis Romain Pedro
    • avertissement Rafael Figueira Fena (Yvorne)
      avertissement Rafael Figueira Fena (Yvorne)
    • avertissement Brader David Luindula (Prilly Sports)
      avertissement Brader David Luindula (Prilly Sports)
    • But 1:2
      But   Yvorne
      Buteur Sakelis Romain Pedro
    • But 1:1
      But   Yvorne
      Buteur Sakelis Romain Pedro
    • But 1:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Brader David Luindula

    FC Prilly Sports

    21 Moran (C) 4 Sinnathamby 12 Descloux 2 Preisig 6 Monteiro 11 Hess 8 Mattia 10 Mattia 9 Teixeira 20 Luindula 18 Vallotton
     
    21
    Moran Christophe(C)
    Gardien
     
    4
    Sinnathamby Sarath
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Descloux Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Preisig Louis
    Arrière central droit (zone)
    6
    Monteiro Milton
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Hess Arthur Bernardo
    Demi (défensif)
    8
    Mattia Sirio
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Mattia Alessio
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Teixeira Cordeiro Joao
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Luindula Brader David
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    18
    Vallotton Adriano
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Tesfalem Ablel
    20
    Mamadaman Sufian
     
    19
    Arezki Islam
    33
    Konate Yaya
     
    6
    Ben Ayada Ali
    17
    Ali Abdi
    7
    Karasu Egemen
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bentahar Abderrafik
     
    Moran José
    Absents
    Wondmagegne Hanibal (blessé)
    Mamadaman Yasin (travail)

    FC Yvorne

    1 Dalla Costa 18 Italiano 3 Da Rocha 2 Imeri (C) 16 Fradinho 11 Ibraimoski 6 Figueira 15 De Jesus 7 Dzemaili 9 Pedro 17 Freitas
     
    1
    Dalla Costa Loris
    Gardien
    18
    Italiano Antony
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Da Rocha de Sousa Francisco Manuel
    Arrière central droit (zone)
    2
    Imeri Ardian(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Fradinho David Jesus
    Demi (défensif)
    11
    Ibraimoski Jusuf
    Demi
     
    6
    Figueira Fena Rafael
    Demi droit (couloir)
     
    15
    De Jesus Gomes Dylan
    Demi droit (couloir)
    7
    Dzemaili Ramon
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Pedro Sakelis Romain
    Attaquant gauche de soutien
       
    17
    Freitas Dias José Luis
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Batusha Shendrit
     
    6
    Golaj Valjan
     
    18
    Ramaj Erlind
     
    10
    Morina Gentrit
    8
    Bega Kushtrim
    21
    Moillen David
    13
    Kurti Artim
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ruggiero Salvatore
    Absents
    Tanga Ilan (blessé)
    Saiti Gzim (pas convoqué)
    Almoster Lucas (vacances)
    Almoster Marco Alberto (suspendu)
    Sponsor principal