• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 18.04.2018 20:30
FC Perly-Certoux
0:2
(0:1)
US Terre Sainte
21' Théo Di Rosa
62' Salih Akyol
  • Jérémie Nzinga remplace Jonathan Jung
    changement Perly-Certoux
    Jérémie Nzinga remplace Jonathan Jung
  • Ignace Islin Ntongo remplace Salih Akyol
    changement Terre Sainte
    Ignace Islin Ntongo remplace Salih Akyol
  • Lorenzo Camillone remplace Ruben Tato Perez
    changement Perly-Certoux
    Lorenzo Camillone remplace Ruben Tato Perez
  • avertissement Alexis Di Rosa (Terre Sainte)
    avertissement Alexis Di Rosa (Terre Sainte)
  • Mickaël Mboli remplace Mettin Subasi
    changement Perly-Certoux
    Mickaël Mboli remplace Mettin Subasi
  • Javier Jimenez de la Fuente remplace Alessandro Albii
    changement Terre Sainte
    Javier Jimenez de la Fuente remplace Alessandro Albii
  • avertissement Mettin Subasi (Perly-Certoux)
    avertissement Mettin Subasi (Perly-Certoux)
  • But 0:2
    But   Terre Sainte
    Buteur Salih Akyol
  • avertissement Michaël Pasche (Perly-Certoux)
    avertissement Michaël Pasche (Perly-Certoux)
  • Nahuel Acosta Garcia remplace Théo Di Rosa
    changement Terre Sainte
    Nahuel Acosta Garcia remplace Théo Di Rosa
  • avertissement Théo Di Rosa (Terre Sainte)
    avertissement Théo Di Rosa (Terre Sainte)
  • But 0:1
    But   Terre Sainte
    Buteur Théo Di Rosa

FC Perly-Certoux

13 Moreira 12 Pasche 4 Medori 5 Kanda 18 Subasi 8 Olivera (C) 14 Tato 25 Da Silva 27 Primiceri 99 Suljicic 9 Jung
 
13
Moreira Marinho Paulo
Gardien
12
Pasche Michaël
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Medori Davide
Arrière central droit (zone)
5
Kanda Arnaud
Arrière central gauche (zone)
18
Subasi Mettin
Arrière latéral gauche (zone)
  
8
Olivera Torres Waldo Lorenzo(C)
Demi droit intérieur (zone)
14
Tato Perez Ruben
Demi gauche intérieur (zone)
 
25
Da Silva Mirra Armando Filipe
Demi droit (couloir)
27
Primiceri Loïk
Demi gauche (couloir)
99
Suljicic Eldar
Attaquant de pointe droit
9
Jung Jonathan
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
30
Sylla Bagehri
 
21
Wafir Hamza
 
20
Nzinga Jérémie
 
6
Camillone Lorenzo
 
97
Mboli Mickaël
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Petrini Mattia
 
Lotterio Sandrine
 
Vieira Andre
 
Novelle Bernard
Absents
Meireles Dany Raphael (Convalescent)
Fofana Nelson Moussa (suspendu)
Herrero Luis (blessé)

US Terre Sainte

1 Coelho 10 Albii 25 Bovet (C) 13 Virchaux 23 Di Rosa 7 Pilloud 12 Golay 14 Rashani 16 Di Rosa 17 El Meliani 9 Akyol
 
1
Coelho Maxime
Gardien
10
Albii Alessandro
Arrière latéral droit (zone)
 
25
Bovet Grégoire(C)
Arrière central droit (zone)
13
Virchaux Nicolas
Arrière central gauche (zone)
23
Di Rosa Alexis
Arrière latéral gauche (zone)
 
7
Pilloud Paul Henri
Demi droit intérieur (zone)
12
Golay Arnaud
Demi gauche intérieur (zone)
14
Rashani Benoît
Demi droit (couloir)
16
Di Rosa Théo
Demi gauche (couloir)
   
17
El Meliani Fayçal
Attaquant de soutien
9
Akyol Salih
Centre avant
  
Remplaçants
22
Bally Kevin
 
15
Jimenez de la Fuente Javier
 
6
Golay Julien
 
21
Ntongo Ignace Islin
 
11
Acosta Garcia Nahuel
 
3
Siksik Peter
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Coelho Dominique
 
Didouche Jaouad
Absents
Albii Fabio (malade)
Lopez Diego (Convocation autre équipe)
Karboua Lazhar (Convocation autre équipe)
Hornung Quentin (Famille)
Atamna Ala Eddine (blessé)
Sponsor principal