• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1 - 05.06.2018 19:30
FC Bavois -Chavornay
14' Marco Malgioglio
25' Marco Malgioglio
26' Marco Malgioglio
46' Marco Malgioglio
69' But contre son camp
80'+1' William Luckhaupt
6:3
(3:2)
FC Venoge I
13' Daniel Immordino
21' Daniel Immordino
59' Christoph Lötscher
  • But 6:3
    But   Bavois
    Buteur William Luckhaupt
  • But 5:3
    But contre son camp   Venoge
    But contre son camp Cédric De Bon
  • But 4:3
    But   Venoge
    Buteur Christoph Lötscher
  • But 4:2
    But   Bavois
    Buteur Marco Malgioglio
  • avertissement Marc Chapuis (Bavois)
    avertissement Marc Chapuis (Bavois)
  • But 3:2
    But   Bavois
    Buteur Marco Malgioglio
  • But 2:2
    But   Bavois
    Buteur Marco Malgioglio
  • But 1:2
    But   Venoge
    Buteur Daniel Immordino
  • But 1:1
    But   Bavois
    Buteur Marco Malgioglio
  • But 0:1
    But   Venoge
    Buteur Daniel Immordino

FC Bavois -Chavornay

1 Grosso 7 Chapuis 11 Cores 16 Puntener 3 Risse (C) 6 Lamego 18 Viquerat 5 Martinovic 13 Cottens 10 Malgioglio 12 Duperret
 
1
Grosso Marco
Gardien
7
Chapuis Marc
Libéro
 
11
Cores Nunez Eugenio Manuel
Stopper
16
Puntener Sacha
Arrière latéral droit (zone)
3
Risse Jean Luc(C)
Arrière latéral gauche (zone)
6
Lamego Fatima Carlos
Demi (défensif)
18
Viquerat Nicolas
Demi
5
Martinovic Marko
Demi droit extérieur (zone)
13
Cottens Cyril
Demi droit intérieur (zone)
10
Malgioglio Marco
Demi gauche extérieur (zone)
    
12
Duperret Mikael
Attaquant de pointe droit
Remplaçants
14
Weidmann Christian
8
Pereira Da Costa Helder Manuel
15
Authouart Sébastien
9
Ramos Garcia Daniel
 
4
Beauverd Stéphane
2
Querry Raphaël
17
Luckhaupt William
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Viquerat Gérald
Absents
Moix Julien (malade)
Monnier Yves Alain (Convocation autre équipe)
Horswell Peter Samuel (Convalescent)
Dias Valdemar (suspendu)
Shanouda Ramiz (Convalescent)
Jakaj Bajram (Convalescent)

FC Venoge I

1 De Bon 5 Junod 2 Morel 7 André 17 Locatelli 18 Meizoso (C) 11 Immordino 19 Roux 9 Ly
 
1
De Bon Cédric
Gardien
 
5
Junod Olivier
Libéro
2
Morel Vincent
Arrière latéral droit (zone)
7
André Alexandre
Arrière latéral gauche (zone)
17
Locatelli Vincent
Demi droit (défensif)
18
Meizoso Novoa Manuel(C)
Demi
11
Immordino Daniel
Attaquant de soutien
  
19
Roux David
Centre avant
9
Ly Tai
Attaquant de pointe
10
Lötscher Christoph
Joueur remplaçant
 
13
Gomes Ivo Miguel
Joueur remplaçant
Remplaçants
6
Von der Mühll Germain
8
Fueter Timothée
20
Gruber Laurent
3
Tanniger Laurent
Entraîneur
 
Hartmann Jérôme
 
Gruber Laurent
Sponsor principal