Spieldaten - Helvetia Schweizer Cup 1/32 - Final

Mi 10.08.2016
20:00
FC Bubendorf (2.)
Zug 94 (1.)
Spielnummer 500045
Brühl, Bubendorf - 1
Sa 13.08.2016
15:30
FC Wabern (3.)
SC Brühl (PL)
Spielnummer 500050
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:00
SC Binningen (2. Int.)
FC Münsingen (PL)
Spielnummer 500053
Spiegelfeld, Binningen - 1
16:00
FC Seefeld ZH 1 (2.)
FC Köniz (PL)
Spielnummer 500046
Lengg, Zürich - R1
17:00
FC Gunzwil (2.)
FC Vernier 1 (2.)
Spielnummer 500057
Linden, Gunzwil - 1
17:00
FC Ticino (3.)
FC Uzwil 1 (2. Int.)
Spielnummer 500056
Stade des Marais, Le Locle - A
17:00
FC Grenchen 15 (2.)
FC Iliria (2.)
Spielnummer 500054
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
17:00
SV Rümlang 1 (3.)
FC Seuzach (2. Int.)
Spielnummer 500049
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
17:00
FC Naters Oberwallis (1.)
FC Luzern (SL)
Spielnummer 500035
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
17:30
Meyrin FC (1.)
FC Wohlen (PL)
Spielnummer 500034
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
17:30
Yverdon Sport FC (PL)
FC Winterthur (ChL)
Spielnummer 500032
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
17:45
CS Romontois (2. Int.)
FC Sion (SL)
Spielnummer 500030
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
18:00
FC Klingnau (2.)
FC Tuggen (1.)
Spielnummer 500051
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
18:00
FC Conthey (2. Int.)
AC Bellinzona (PL)
Spielnummer 500048
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
18:00
SC Veltheim 1 (2.)
BSC Young Boys (SL)
Spielnummer 500033
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
19:30
FC Moutier (2. Int.)
FC Lugano (SL)
Spielnummer 500038
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (PL)
FC Zürich (SL)
Spielnummer 500029
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
20:00
US Arbedo (2.)
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
Spielnummer 500026
Campo Al Ponte, Arbedo - A
So 14.08.2016
14:00
FC Dulliken (2. Int.)
FC Chiasso (ChL)
Spielnummer 500040
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
15:00
FC Zollbrück (3.)
FC Aarau (ChL)
Spielnummer 500044
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain (PL)
Servette FC (ChL)
Spielnummer 500042
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:00
BSC Old Boys (1.)
Grasshopper Club Zürich (SL)
Spielnummer 500036
Schützenmatte, Basel - A
15:00
FC Donneloye I (3.)
FC Le Mont (ChL)
Spielnummer 500027
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
15:30
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2.)
SC Cham (PL)
Spielnummer 500055
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
15:30
FC Genolier-Begnins I (2. Int.)
FC Azzurri 90 LS (1.)
Spielnummer 500047
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
15:30
FC Rapperswil-Jona (ChL)
FC Basel 1893 (SL)
Spielnummer 500039
Grünfeld, Jona - Platz 1
15:30
FC La Sarraz-Eclépens (2. Int.)
FC Schaffhausen (ChL)
Spielnummer 500031
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
15:30
Lancy FC (1.)
FC Lausanne-Sport (ChL)
Spielnummer 500028
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
16:00
FC Bazenheid 1 (2. Int.)
FC Red Star ZH (1.)
Spielnummer 500052
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (PL)
FC Wil 1900 (ChL)
Spielnummer 500043
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
17:00
SC Kriens (ChL)
FC Thun (SL)
Spielnummer 500041
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mo 15.08.2016
19:30
FC Black Stars (1.)
FC St. Gallen 1879 (SL)
Spielnummer 500037
Buschweilerhof, Basel - A