Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - U-18 / Meisterplayoff - Final - 17.06.2017 16:00
FC Basel 1893
4:3 nE
(0:0)
(0:0)
(0:0)
BSC Young Boys
  • Sergei Eremenko ersetzt Alessandro Stabile
    Aus-/Einwechslung Basel
    Sergei Eremenko ersetzt Alessandro Stabile
  • Verwarnung Sergei Eremenko (Basel)
    Verwarnung Sergei Eremenko (Basel)
  • Verwarnung Mike Moser (YB)
    Verwarnung Mike Moser (YB)
  • Verwarnung Atdhe Rashiti (Basel)
    Verwarnung Atdhe Rashiti (Basel)
  • Robin Golliard ersetzt Steve Perrault Tokam Membou
    Aus-/Einwechslung YB
    Robin Golliard ersetzt Steve Perrault Tokam Membou
  • Verwarnung Steve Perrault Tokam Membou (YB)
    Verwarnung Steve Perrault Tokam Membou (YB)
  • Dominik Von Känel ersetzt Nicolas Boss
    Aus-/Einwechslung YB
    Dominik Von Känel ersetzt Nicolas Boss
  • Philippe Beck ersetzt Yannick Marchand
    Aus-/Einwechslung Basel
    Philippe Beck ersetzt Yannick Marchand
  • Atdhe Rashiti ersetzt Noah Okafor
    Aus-/Einwechslung Basel
    Atdhe Rashiti ersetzt Noah Okafor
  • Fabiano Pereira Andrade ersetzt Esteban Petignat
    Aus-/Einwechslung YB
    Fabiano Pereira Andrade ersetzt Esteban Petignat
  • Ausschluss Uran Bislimi (Basel)
    Ausschluss Uran Bislimi (Basel)
  • Verwarnung Uran Bislimi (Basel)
    Verwarnung Uran Bislimi (Basel)

FC Basel 1893

1 Pukaj 2 Celant 4 Isufi 5 Marchand 3 Zunic (C) 8 Stabile 6 Bislimi 10 Ferreira 7 Suter 9 Vesco 11 Okafor
 
1
Pukaj Jozef
Torhüter
2
Celant Mattia
Rechter Aussenverteidiger
4
Isufi Elis
Rechter Innenverteidiger
5
Marchand Yannick
Linker Innenverteidiger
 
3
Zunic Dejan(C)
Linker Aussenverteidiger
8
Stabile Alessandro
Rechter Innen-MF-Spieler
 
6
Bislimi Uran
Linker Innen-MF-Spieler
  
10
Ferreira Adriano
Hängende Spitze
7
Suter Nicola
Rechter Flügel
9
Vesco Daniele
Mittelstürmer
11
Okafor Noah
Linker Flügel
 
Ersatzspieler
16
Beck Philippe
 
18
Fidan Cenk
 
12
Cucinelli Janic
 
17
Covella Luciano
 
13
Hänggi Michael
 
14
Rashiti Atdhe
   
15
Eremenko Sergei
   
= Kein Einsatz
Trainer
 
Peço Arjan
 
Kahraman Kaan
Abwesend
Zenuni Ilir (Nicht im Aufgebot)
Schmidt Helaku (Verletzt)
Gaudiano Vincenzo (Nicht im Aufgebot)
Zunic Dalibor (Verletzt)
Schmidt Lukas (Verletzt)
Lokaj Ylber (Verletzt)
Eraslan Batuhan (Nicht im Aufgebot)
Fedele Domenico (Verletzt)

BSC Young Boys

1 Schädeli 2 Clausen 4 Hajrizi (C) 5 Kronig 3 Romano 6 Petignat 7 Tokam 8 Pürro 9 Boss 10 Moser 11 Toure
 
1
Schädeli Lars
Torhüter
2
Clausen Nico
Rechter Aussenverteidiger
4
Hajrizi Kreshnik(C)
Rechter Innenverteidiger
5
Kronig Jan
Linker Innenverteidiger
3
Romano Gianluca
Linker Aussenverteidiger
6
Petignat Esteban
Rechter Innen-MF-Spieler
 
7
Tokam Membou Steve Perrault
Linker Innen-MF-Spieler
  
8
Pürro Maxim
Rechter Aussenläufer
9
Boss Nicolas
Linker Aussenläufer
 
10
Moser Mike
Hängende Spitze
 
11
Toure Fode Yannick
Sturmspitze
Ersatzspieler
18
Sinzig Basil
 
12
Müller Robin
 
13
Malula Breston
 
15
Pereira Andrade Fabiano
 
16
Von Känel Dominik
 
14
Golliard Robin
 
17
Del Campo Ferreira Ruben
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Piserchia Erminio
 
Gnehm Tom
 
Flückiger Stephan
Abwesend
Köppel Raffael (Aufgebot anderes Team)
Ruch Raphael (Verletzt)
Dadem Vicky (Nicht im Aufgebot)
Bühler Julien (Verletzt)