SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Medien
UEFA EURO 2024
Eventinfos
Eventinfos A-Team SUI-EST
Eventinfos A-Team SUI-AUT
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Matchprogramm
Begrüssung & Vorschau
Team
Starting 11
Die Gegnerinnen
Qualifikation WEURO25
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistik und Resultate
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Turnierdaten
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Blindenfussball
Kooperation mit PluSport
Selber Fussballspielen
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Sicherheit und Unfallprävention im Fussballverein
Vereinsentwicklung
Entwicklungsplan
Quality Club
Clubmanagement Center
Links
Fussballvereinstudie
Together
Vereine SFV
Spielerkontrolle
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Kontakte
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Spielerkontrolle
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
Zahlen & Fakten
News-Archiv
Aktuelles
WEURO25
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Frauenfussball
Ligen
Regionale Ligen
FVBJ
- Fussballverband Bern/Jura
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-19
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele
Di 30.04.2024
18:00
FC Moutier b
-
Team Sorne (FC Bassecourt) b
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 211069
18:30
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
-
Team Sorne (FC Glovelier)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211034
18:30
FC Aurore Bienne b
-
FC Schüpfen b
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214589
18:45
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
FC Roggwil / SC Wynau a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196682
19:00
FC Rothorn a
-
FC Allmendingen a
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197037
19:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Azzurri Bienne c
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210362
19:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
FC Bévilard-Malleray b
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210373
19:00
FC Allmendingen
-
FC Spiez
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197261
19:30
SV Lyss
-
FC Besa Biel/Bienne
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214308
19:30
SC Burgdorf
-
FC Lengnau
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214347
20:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Schönbühl
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 138990
20:00
Femina Kickers Worb a
-
FC Breitenrain
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 135729
20:00
FC Wabern
-
SC Jegenstorf
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 133886
20:00
FC Chevenez
-
FC Courtemaîche
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
Spielnummer 136371
20:00
FC Bure
-
FC Coeuve
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
Spielnummer 136405
20:00
FC La Courtine
-
FC Rebeuvelier
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 137132
20:00
FC Lugnez-Damphreux
-
FC Bonfol
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
Spielnummer 136987
20:00
FC Courrendlin-Courroux b
-
FC Vicques
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193326
20:00
FC Courrendlin-Courroux a
-
FC Bévilard-Malleray
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193363
20:00
SR Delémont
-
FC Develier
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193361
20:00
FC Steffisburg a
-
FC Wattenwil a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199714
20:00
FC Schwarzenburg
-
FC Münsingen
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 138993
20:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
FC Langenthal a
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 210142
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon
-
FC Erguël
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193365
20:15
FC Pleigne
-
FC La Courtine
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 136224
Mi 01.05.2024
17:30
GJV (FC Courrendlin-Courroux) c
-
Team Sorne (FC Bassecourt) a
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 211070
18:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Wyler Bern b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198725
18:00
Femina Kickers Worb a
-
FC Kirchberg a
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199227
18:00
Team ville de Bienne (FC Azzurri Bienne) a
-
FC Walperswil
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210508
18:00
FC New Team
-
Racing Club Bern b
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3
Meisterschaft - SFFS Serie B
Spielnummer 152606
18:30
FC Spiez a
-
FC Frutigen a
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197012
18:30
FC Spiez b
-
FC Wattenwil a
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200207
18:30
SR Delémont
-
FC Münsingen
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199216
18:30
FC Breitenrain a
-
FC Länggasse
Allmend Bern, Bern - Trainingsfeld A
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199215
18:30
FC Franches-Montagnes b
-
Team Vallon (FC La Suze 07)
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211028
18:30
FC Orpund a
-
FC Lengnau a
0
:
0
N
Aare, Orpund - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214482
18:30
GJV (FC Courchapoix)
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210102
18:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
Team Etoile-Aurore
Aare, Orpund - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 210198
18:30
FC Bern 1894
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199213
18:30
FC Pieterlen a
-
FC Bözingen 34 / FC Mett b
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214520
19:00
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198466
19:00
FC United Hermrigen-Jens
-
SV Port
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214758
19:00
FC Frutigen
-
FC Goldstern a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Kander
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199214
19:00
FC Dürrenast
-
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
Stadion Lachen, Thun - Platz 5
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199225
19:00
FC Herzogenbuchsee a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau) a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196703
19:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
FC Orpund a
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214474
19:15
FC Interlaken c
-
FC Allmendingen b
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197093
19:15
SC Wohlensee
-
FC Belp b
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198695
19:15
FC Schüpfen
-
FC Ostermundigen a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199212
19:30
FC Hünibach a
-
FC Länggasse a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198209
19:30
FC Köniz a
-
Team Häftli (SV Safnern) a
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198567
19:30
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
-
FC Hünibach a
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199916
19:30
FC Sternenberg
-
FC Wyler Bern a
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198650
19:30
FC Grünstern
-
FC Lotzwil-Madiswil
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196540
19:30
FC Kirchberg
-
SC Grafenried a
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196548
19:30
FC Heimberg
-
FC Wattenwil
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197178
19:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
SC Wohlensee
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198422
19:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
SC Grafenried b
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 214680
19:30
SC Burgdorf b
-
FC Herzogenbuchsee a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196535
19:30
SC Radelfingen
(Sen.50+)
-
FC Mett
(Sen.50+)
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 730232
19:45
FC Wabern a
-
FC Gerzensee
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199806
19:45
FC Muri-Gümligen a
-
SC Thörishaus
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198552
20:00
FC Bassecourt
-
FC Muri
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 2
Spielnummer 119123
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Dornach
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 111597
20:00
FC La Suze 07 / FC Courtelary
-
FC Bévilard-Malleray
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147273
20:00
FC Steffisburg a
-
FC Hünibach
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 129175
20:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
SC Holligen 94
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 143348
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Boncourt 05
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain annexe
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193318
20:00
FC Weissenstein Bern
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197998
20:00
FC Interlaken a
-
FC Goldstern a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205216
20:00
SC Grafenried a
-
SC Jegenstorf
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199710
20:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Heimberg
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199800
20:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
SC Ersigen
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196492
20:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 215456
20:00
SV Kaufdorf Ca
-
SC Burgdorf c
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198699
20:00
FC Aemme
(3.)
-
FC Bern 1894 a
(3.)
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 516023
20:00
FC Frutigen
(3.)
-
FC Lerchenfeld
(2.)
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 516024
20:15
FC Steffisburg
-
SC Holligen 94
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 135630
20:15
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Frutigen
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 198005
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Kirchberg / SC Ersigen
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205185
20:15
FC Makedonija
-
SCI Esperia 1927
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215524
20:15
FC Etoile Biel
-
SV Safnern
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147668
20:15
FC Bern 1894 a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 205213
20:15
FC Lerchenfeld
-
FC Dürrenast
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197181
20:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
(Jun.B P)
-
FC Dürrenast a
(YL B)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Cup - Berner Cup - Junioren B - 1/4 - Final
Spielnummer 515961
20:30
SC Worb
-
FC Bern 1894
0
:
0
N
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 198105
20:40
FC Prishtina Bern
-
FC Münsingen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214809
Do 02.05.2024
15:15
FC Ostermundigen a
(FF-15)
-
FC Lerchenfeld a
(Jun.D/9)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Trainingsspiele
Spielnummer 730238
18:00
FC Franches-Montagnes a
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210665
18:15
SC ewb 22 q
-
SV Wander 30+
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
Spielnummer 152631
18:30
FC Lugnez-Damphreux
-
SR Delémont a
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210663
19:00
FC Wyler Bern
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199270
19:00
FC La Courtine
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210379
19:15
JVA Witzwil
-
SC Verkehrsbetriebe Bern
0
:
0
N
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - SFFS Serie A
Spielnummer 152548
19:30
FC Bützberg b
-
FC Schönbühl b
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 196628
20:00
FC Courrendlin-Courroux b
-
FC Tavannes/Tramelan
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 123797
20:00
FC Olympic Fahy
-
FC Alle
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 136846
20:00
FC Wabern
-
SC Thörishaus
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 133899
20:00
SV Port
-
SC Radelfingen
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 147139
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Franches-Montagnes
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 147272
20:00
FC Steffisburg b
-
FC Rüschegg / FC Schwarzenburg
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 129260
20:00
FC Courfaivre
-
FC Bure
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193399
20:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Stella Azzurra
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214830
20:00
SV Eisenbahner Bern
-
Dynamo Marta CF
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Meisterschaft - SFFS Serie A
Spielnummer 152550
20:15
FC Strada Kurier
-
SC CSL Behring
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - SFFS Serie B
Spielnummer 152605
20:15
FC Rothorn
-
FC EDO Simme
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 129180
20:15
SV Lyss a
(Jun.B 1/S)
-
FC Grünstern a
(YL B)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Cup - Berner Cup - Junioren B - 1/2 - Final
Spielnummer 516084
Fr 03.05.2024
18:00
FC PwC
-
Bern United FC
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie B
Spielnummer 152604
18:15
SC ewb 22
-
FC Bundesfinanz
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - SFFS Serie B
Spielnummer 152607
18:30
SV Wander 40+
-
FC Schütz Service
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156429
18:30
GJV (FC Courrendlin-Courroux) a
-
FC Tavannes/Tramelan a
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210666
18:30
FC Fontenais
-
GJV (FC Val Terbi)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210755
18:30
Team CCD (FC Courfaivre)
-
FC Union-Sportive Montfaucon
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211033
18:30
FC Azzurri Bienne
-
FC Bözingen 34
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214270
18:30
SC ewb 22 a
-
FC Bundesfinanz
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156430
18:30
FC Ajoie-Monterri
-
GJAO (FC Courtemaîche)
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 210757
18:45
SC Worb
-
SC Bümpliz 78
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214832
19:00
FC Spiez
-
FC Interlaken
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197179
19:00
SC Rüti b. Büren
-
FC Schüpfen
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214253
19:00
FC Bosna Biel/Bienne
-
SC Aegerten Brügg
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214787
19:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
Team Ins / Müntschemier
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214786
19:00
SV Slavonija Bern
-
Team Wyler / YB
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214807
19:00
FC Bolligen
-
FC Ostermundigen
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214831
19:00
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
-
FC Bosporus
0
:
0
N
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215526
19:00
SC Radelfingen
-
FC Täuffelen
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214305
19:30
FC Reconvilier
-
FC Franches-Montagnes
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193328
19:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJAO (US Boncourt)
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 210106
19:30
FC EDO Simme
-
FC Rot-Schwarz
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197237
19:30
FC Bützberg
-
FC Langenthal
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196668
19:30
FC Täuffelen
-
FC Aarberg
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214252
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Pieterlen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214286
19:30
SV Port
-
FC Orpund
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214788
19:30
FC Bethlehem BE
-
FC Köniz
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214808
19:30
FC Schönbühl
-
AS Italiana / CF España
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215489
19:30
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
-
SCI Esperia 1927
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215517
19:30
SC Ittigen
-
SC Holligen 94
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215527
19:30
FC Roggwil
-
FC Langnau
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196669
19:30
FC Nidau
-
FC Lengnau
0
:
0
N
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214285
19:30
FC Schönbühl
-
FC Büren a. A.
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214346
19:45
FC Develier
-
FC Moutier / CS Belprahon
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193362
19:45
Team Chiesetau (FC Konolfingen)
-
FC Heimberg
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197260
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Burgdorf
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 125952
20:00
SV Safnern
-
FC Clos du Doubs
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 135863
20:00
FC Clos du Doubs
-
FC Chevenez
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
Spielnummer 136402
20:00
FC Fortuna Thun
-
FC Hünibach
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 129190
20:00
SV Slavonija Bern
-
FC Belp
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 133998
20:00
FC EDA
-
SV Wander
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie A
Spielnummer 152551
20:00
SC Migros Aare
-
Dynamo Marta CF
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156432
20:00
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
-
SC ewb 22 b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Meisterschaft - SFFS Senioren 40+ (7/7)
Spielnummer 156433
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Courtemaîche
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193327
20:00
FC Olympic Fahy
-
FC Bassecourt
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193400
20:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Alle
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193401
20:00
FC Porrentruy
-
FC Lugnez-Damphreux
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193398
20:00
SV Meiringen
-
FC Allmendingen
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197180
20:00
FC Frutigen
-
FC Hünibach
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Nebenplatz (Piste)
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197234
20:00
A.C.I. Folgore
-
FC Oberdiessbach
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197236
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196667
20:00
US Boncourt
-
FC Glovelier
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
Spielnummer 193329
20:00
FC Mett
-
FC Kerzers
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214307
20:15
AS Italica
-
SC Wynau
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 126261
20:15
FC Länggasse
-
FC Bern 1894 a
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 215458
20:15
FC Prishtina Bern
-
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 215459
20:15
FC Breitenrain
-
SC Bümpliz 78
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215488
20:15
SC Holligen 94
-
Team Unter-Emmental (SV Sumiswald)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 205186
20:30
FC Bolligen
-
SC Wohlensee / FC Goldstern
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215491
20:30
SC Radelfingen
-
FC Besa Biel/Bienne
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214271
20:30
SC Worb
-
FC Bern 1894 b
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215490
20:45
Team Wyler / YB
-
SC Grafenried
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215525
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Frauen 2. Liga
Gruppe 5
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Frauen 2. Liga
Fussballverband Bern/Jura
FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele
Statistik und Resultate
Dokumentationen